Инфографика
TOP-VIEW
Денис ТУЛИНОВ, управляющий директор управления инвестиционных банковских продуктов и решений, Банк ФК «Открытие»
«Наш банк — это восходящая звезда в сегменте работы с корпоративными эмитентами»
Летом 2019 года банк «Открытие» вернулся на рынок публичных заимствований в качестве эмитента, а еще раньше заметно активизировался как организатор облигационных выпусков. Управляющий директор управления инвестиционных банковских продуктов и решений банка «Открытие» Денис Тулинов в интервью Cbonds Review рассказывает о приоритетах команды DCM-бизнеса банка, знаковых сделках 2019 года, а также об изменениях, происходящих на рынке долгового капитала здесь и сейчас.
TOP-VIEW
Алексей БАЛАШОВ, заместитель генерального директора, БК «РЕГИОН»
«Самое главное — это быть голодными до новых задач»
Ключевые события 2019 года, активность корпоративных эмитентов, ситуацию на рынке субфедеральных займов, сценарии развития событий в 2020 году, а также «уберизацию» института организаторов Cbonds Review обсудил с заместителем генерального директора БК «РЕГИОН» Алексеем Балашовым.
Тема номера
КРУГЛЫЙ СТОЛ АНАЛИТИКОВ
«Внутренние риски связаны с низкими темпами экономического роста»
Своими прогнозами по поводу динамики ключевой ставки ЦБ, уровня инфляции, стоимости нефти, курса рубля, а также размышлениями о ключевых рисках для российской экономики в 2020 году в рамках «круглого стола» Cbonds Review поделились аналитики крупных банков и инвестиционных групп.
Инфографика
Юридическая практика
Александра ФАСАХОВА и Александр КУЗНЕЦОВ, Адвокатское бюро «Линия права»
Выпуск облигаций — 2020
В конце 2018 года был принят Закон об упрощении процедуры эмиссии 1, который внес целый ряд нововведений в регулирование ценных бумаг: часть этих правил уже действует с 28 декабря 2018 года, другая — вступает в силу с 1 января 2020 года. Принятие данного закона стало важным этапом реформирования российского фондового рынка, результаты которого можно будет оценить позднее, после тестирования законодательных новелл на практике. В данной статье мы сфокусируемся на изменениях, касающихся процесса выпуска, а также рассмотрим некоторые практические вопросы работы над выпусками облигаций, планируемыми к размещению в 2020 году.
Мировые рынки
Анастасия ДЕРГУНОВА, руководитель проекта по рынку облигаций Аргентины и Испании, Cbonds
Аргентина: на пути к очередному дефолту?
В «послужном списке» Аргентины 8 дефолтов, 21 договоренность о получении финансовой помощи от МВФ и сомнительное звание страны с самым высоким уровнем процентных ставок в мире в 2018 году. Лауреат Нобелевской премии по экономике Саймон Кузнец как-то заметил: «В мире существует четыре типа стран: развитые, развивающиеся, Аргентина и Япония». Вторая по величине страна южноамериканского континента — снова популярная тема для обсуждений. Аргентина в очередной раз борется с кризисом, и все чаще возникает вопрос, объявит ли страна девятый по счету дефолт.


