в номере:

Россия:

Инструментарий

Инфографика

Мнение

Антон ТАБАХ, главный экономист, «Эксперт РА», Анастасия ПОДРУГИНА, приглашенный эксперт, «Эксперт РА»

Антон ТАБАХ, главный экономист, «Эксперт РА», Анастасия ПОДРУГИНА, приглашенный эксперт, «Эксперт РА»

Жизнь при низких процентных ставках: новые риски

Снижение ставок уже обогатило многих инвесторов и облегчило жизнь компаниям. Однако после того, как будут рефинансированы дорогие кредиты и установится новое равновесие в полной мере, проявятся новые сложности и риски жизни при устойчиво низкой инфляции — и к ним надо быть готовыми.


TOP VIEW

Иракли МТИБЕЛИШВИЛИ, председатель корпоративного и инвестиционного банка Citi в странах СЕЕМЕА

Иракли МТИБЕЛИШВИЛИ, председатель корпоративного и инвестиционного банка Citi в странах СЕЕМЕА

«Citi остается одним из самых активных международных банков в регионе»

В интервью журналу Cbonds Review председатель корпоративного и инвестиционного банка Citi в странах СЕЕМЕА Иракли Мтибелишвили делится прогнозом ситуации на финансовых рынках в целом и на долговом рынке в частности, рассказывает о том, как выглядит Россия и страны СНГ на глобальном фоне, рассуждает о вероятности волны дефолтов и реструктуризаций, DCM-услугах, которые могут продемонстрировать существенный рост в будущем, а также о том, как изменится отрасль после пандемии.


TOP VIEW

Андрей БЕЛКОВЕЦ, заместитель министра финансов Республики Беларусь

Андрей БЕЛКОВЕЦ, заместитель министра финансов Республики Беларусь

«Беларусь была и остается верной принципам безусловного исполнения всех обязательств»

Год, который прошел с момента возвращения Беларуси на российский облигационный рынок в качестве суверенного эмитента, завершился бурно. Когда мы организовывали приуроченное к этому событию интервью с заместителем министра финансов Республики Беларусь Андреем Белковцом, уже было понятно, что президентская гонка 2020 года в стране проходит по совершенно непривычному сценарию и после дня голосования события могут развиваться непредсказуемо. Напряженность по-прежнему сохраняется. Несмотря на это, в интервью Cbonds Review Андрей Белковец уверенно рассказывает о планах работы на российском рынке, вероятности выхода на Московскую биржу новых белорусских эмитентов, возможной корректировке госпрограммы обеспечения долговой устойчивости, а также о влиянии поствыборной ситуации на способность страны исполнять свои обязательства.


Тема номера

Дмитрий СРЕДИН, руководитель управления по работе с крупными компаниями и управления инвестиционно-банковских продуктов, Райффайзенбанк

Дмитрий СРЕДИН, руководитель управления по работе с крупными компаниями и управления инвестиционно-банковских продуктов, Райффайзенбанк

Взлеты и падения российского бизнеса в период пандемии

Пандемия коронавируса оказалась лакмусовой бумажкой для российской экономики, а также проверкой на гибкость и устойчивость к серьезным внешним угрозам бизнес-моделей российских предприятий.


Тема номера

Выходные данные