в номере:

Россия:

Инструментарий

Инструментарий

Содержание

Анна ДОРОНИНА, главный редактор Cbonds Review

Анна ДОРОНИНА, главный редактор Cbonds Review

Читайте в номере

Понятие «взаимодействие» можно определить как взаимное действие различных предметов друг на друга, их изменения. В течение жизни люди постоянно взаимодействуют друг с другом: с членами семьи, друзьями, коллегами, клиентами и т. д. И для достижения желаемой цели, не важно, личная это цель или рабочая задача, важно эффективно выстроить процесс того самого взаимодействия. Гибкость, готовность оптимизировать, а иногда и в корне менять процессы — важные факторы, зачастую оказывающие ключевую роль в налаживании эффективных коммуникаций. Учитывая то, как динамично последние годы меняется ситуация в российской экономике и как быстро рынки адаптируются к новым условиям, можно с уверенностью сказать, что теме взаимодействия на разных уровнях уделяется существенное внимание.


Тема номера

Юрий МАРИНИЧЕВ, Positive Technologies; Антон ХРАПЫКИН, IDF Eurasia; Алексей ПАНФИЛОВ, ФПК «Гарант-Инвест»; Екатерина КЛИМОВА, ПАО «ЕвроТранс»

Юрий МАРИНИЧЕВ, Positive Technologies; Антон ХРАПЫКИН, IDF Eurasia; Алексей ПАНФИЛОВ, ФПК «Гарант-Инвест»; Екатерина КЛИМОВА, ПАО «ЕвроТранс»

От эмитентов ждут нового уровня открытости и прозрачности

Предлагаем вашему вниманию круглый стол экспертов в области Investor Relations. Участники поделились опытом работы в IR, оценили тренды во взаимоотношениях с инвесторами, рассказали, какие технологии сейчас используются для оптимизации диалога и т. д. Все компании, IR-специалисты которых стали участниками данного материала, являются активными участниками российского рынка акций и облигаций.


Слово эмитента

Обзор онлайн-интервью «Первого клиентского бюро» у Cbonds

Обзор онлайн-интервью «Первого клиентского бюро» у Cbonds

Золотой треугольник «Первого клиентского бюро»

«Первое клиентское бюро» (ПКБ) — один из крупнейших игроков рынка покупки проблемной задолженности. Компания работает в 330 населенных пунктах страны почти с 4 млн клиентов. А еще ПКБ — действующий эмитент. С 2009 года компания разместила 7 выпусков облигаций на сумму 8.65 млрд рублей (5 из них уже погашено). В преддверии нового облигационного размещения1 представители бюро рассказали об актуальных тенденциях отрасли, финансовых показателях компании, ее стратегии и планах по привлечению капитала. В этом материале собрали для вас главные тезисы, озвученные в ходе презентации.


Инструментарий

Андрей КРЫЛОВ, начальник Управления рынков ценных бумаг, руководитель Секретариата Российского определяющего комитета, Национальная финансовая ассоциация

Андрей КРЫЛОВ, начальник Управления рынков ценных бумаг, руководитель Секретариата Российского определяющего комитета, Национальная финансовая ассоциация

Российский определяющий комитет: развитие национальной инфраструктуры российского финансового рынка

В статье представлен обзор российской инфраструктуры, которая была создана для определения наступления и (или) ненаступления кредитных событий, и планов по ее дальнейшему развитию.


Инструментарий

Денис СТЕПАНОВ, PARUS Asset Management; Елена МИХАЙЛОВА, PARUS

Денис СТЕПАНОВ, PARUS Asset Management; Елена МИХАЙЛОВА, PARUS

Рынок коллективных инвестиций в недвижимость ждет ежегодное удвоение

Недавно Cbonds провел онлайн-семинар с управляющей компанией PARUS Asset Management, специализация которой — приобретение наиболее ликвидных недвижимых активов и их упаковка в закрытые паевые фонды. Среди ее активов — крупные складские комплексы, бизнес- и торговые центры. В этом материале делимся самыми интересными выдержками из презентации компании, посвященной инвестициям в недвижимость с помощью такого инструмента, как ЗПИФ.


Обзор конференции

Cbonds.ru

Cbonds.ru

II Conference Capital Markets Armenia — не только про Армению и Capital Markets

14 марта в Ереване состоялась вторая конференция Cbonds «Capital Markets Armenia». В работе конференции приняло участие 250 человек не только из Армении, но и из России и других стран СНГ. Деловая программа конференции традиционно получилась насыщенной и разнообразной. О самом интересном коротко расскажем в этом материале.


Книжная полка

Антон ГОРНОСТАЕВ, главный специалист АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации», редактор, литературный агент

Антон ГОРНОСТАЕВ, главный специалист АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации», редактор, литературный агент

Стань гением фондового рынка: находите скрытые возможности для инвестиций (Джоэл Гринблатт)

Джоэл Гринблатт — управляющий директор и содиректор по инвестициям Gotham Asset Management. Под его управлением — свыше 1300 активов, а стоимость портфеля превышает $5 млрд. Более 20 лет работал адъюнкт-профессором в Высшей школе бизнеса Колумбийского университета, где преподавал стоимостное инвестирование для студентов MBA. Российский читатель еще в 2007 году познакомился с подходом Гринблатта в публикации «Маленькая книга победителя рынка акций». В ней он раскрыл волшебную формулу прибыльных инвестиций — выбор компаний с высокой отдачей на вложенный капитал.