Финансовый блог
Андрей Дикушин, специалист в области корпоративных финансов и международных слияний и поглощений
Фильм ужасов
Уважаемый мною колумнист Financial Times Мартин Вулф написал в своем блоге порядком поразивший меня материал про «избыток капитала», из-за которого, по мнению автора, у нас, собственно, все проблемы. Не ожидал я такого от Мартина.
Инструментарий
Игорь Аксенов, Barclays Capital
TAXичная реформа
Каждая налоговая система отражает систему взглядов общества, в рамках которого она существует. Это не только система мобилизации средств, это отражение общественного консенсуса о степени взаимозависимости различных социальных, политических и имущественных групп. Налоговая система США сегодня — коллективистское последствие Великой депрессии. Существующий с 1930-х годов крайне прогрессивный налоговый кодекс — свидетельство радикального отхода от индивидуалистской философии XIX века. В наши дни в четвертый год «Великого спада» налоговая реформа вновь находится на повестке дня.
Инструментарий
Павел Логинов, Палата налоговых консультантов РФ
Налог на недвижимость: правовые проблемы реализации
Предполагается, что исчисление налоговой базы по налогу на недвижимость будет происходить на основе рыночной стоимости недвижимого имущества. По мнению главы государства, переход к самостоятельному нормативному регулированию единого налога на недвижимость взамен земельного налога и налога на имущество станет одним из важнейших направлений в создании собственной налогооблагаемой базы в финансово необеспеченных регионах.
Слово эмитента
Интервью с Дмитрием Мильштейном, финансовым директором компании «Евросеть»
«Мы готовы платить до 10% годовых в рублях»
Крупнейший продавец сотовых телефонов в России — компания «Евросеть» — присматривается к облигационному рынку. Осенью прошлого года сотовый ритейлер зарегистрировал выпуск облигаций на 3 млрд руб. О том, на каких условиях компания готова будет выйти на публичный рынок заимствований, и о бизнес-планах ритейлера Cbonds Review рассказал финансовый директор «Евросети» Дмитрий Мильштейн.
Я покупаю
Евгений Коровин, УК «Тройка Диалог»
«Интересных идей много»
Портфельный менеджер УК «Тройка Диалог» Евгений Коровин ответил на пять вопросов Cbonds Review о рынке и рассказал, какие бумаги он советует приобрести в облигационный портфель именно сейчас и почему.
Книжная полка
Девять самых интересных книжных новинок марта по версии Cbonds Review
«iКона Стива Джобса», "Уолл Стрит изнутри", мемуары Бориса Джонсона, "Окна" Дины Рубиной, "Ближний Восток" Евгения Примакова и другие новинки.
Bond Style
Дню смеха посвящается: Банк анекдотов
Алексей Порхун, Александр Борисов, Екатерина Новокрещеных, Игорь Ельник, Игорь Голубев, Николай Цаголов, Алексей Виноградов и другие рассказывают свои любимые анекдоты про финансистов.

