в номере:

Россия:

Инструментарий

TOP-VIEW

Роман Горюнов, президент Ассоциации участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС»

Роман Горюнов, президент Ассоциации участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС»

«Наша миссия — поддерживать проекты, направленные на развитие финансового рынка»

Специально для августовского номера Cbonds Review Роман Горюнов, президент Ассоциации участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС», рассказывает о приоритетных направлениях деятельности на российском рынке, прогнозирует появление новых профессиональных участников, делится планами по развитию и оптимизации внебиржевого рынка, а также обращает внимание на необходимость реализации целевых проектов для стимуляции экономического роста.


TOP-VIEW

Сергей Хотимский, первый заместитель председателя правления Совкомбанка

Сергей Хотимский, первый заместитель председателя правления Совкомбанка

«Кризис в банковской отрасли закончился, но последствия в виде плохих активов остались»

Сергей Хотимский, первый заместитель председателя правления Совкомбанка, рассказывает в интервью Cbonds Review о том, какие амбициозные задачи стоят сейчас перед банком, с какими сложностями приходится сталкиваться в развитии инвестиционно-банковского бизнеса, объясняет, почему Совкомбанк легче зарабатывает в кризис и как профиль банка влияет на личные инвестиции.


Мнение

Дмитрий КОСМОДЕМЬЯНСКИЙ, начальник отдела управления активами на рынках инструментов с фиксированной доходностью, УК «ОТКРЫТИЕ»

Дмитрий КОСМОДЕМЬЯНСКИЙ, начальник отдела управления активами на рынках инструментов с фиксированной доходностью, УК «ОТКРЫТИЕ»

«Мы сами не замечаем, как наш образ мысли становится линейным»

На конгрессе Cbonds в Тбилиси в перерыве между секциями стояли человек пять с разных концов рынка, обсуждая только что проведенную дискуссию управляющих и «битвы, где вместе рубились они».


Инструментарий

Владимир ЕВСТИФЕЕВ и Алексей ТВЕРДОХЛЕБ, банк «ЗЕНИТ»

Владимир ЕВСТИФЕЕВ и Алексей ТВЕРДОХЛЕБ, банк «ЗЕНИТ»

Российские евробонды: вопреки санкциям

Текущий год для российских евробондов пока складывается довольно успешно. Несмотря на ряд внешних ограничений, отечественные еврооблигации находятся в числе лидеров ценового роста среди сопоставимых развивающихся экономик. Характерно, что эта тенденция отмеча- ется как в суверенном сегменте, так и практически по всему спектру корпоративных выпусков. При этом эмитенты, подпавшие под западные санкции, также не были обделены вниманием инвесторов.

КОММЕНТАРИЙ: Андрей Соловьев, руководитель управления рынков долгового капитала, «ВТБ Капитал» - «МИНФИН ПОМОГ РОССИЙСКИМ ЭМИТЕНТАМ ВНОВЬ ВСТАТЬ НА КАРТУ РАЗМЕЩЕНИЙ»


МИРОВЫЕ РЫНКИ

Дмитрий АЛЕКСЕЕВ, руководитель группы международных проектов, Cbonds

Дмитрий АЛЕКСЕЕВ, руководитель группы международных проектов, Cbonds

Сила природы

Рынки капитала постепенно включаются в процесс решения проблем экологии и предлагают новые механизмы финансирования экопроектов. В 2013–2016 годах объем выпуска новых green bonds рос очень хорошими темпами, данный сегмент рынка облигаций с каждым годом приобретает все более понятные очертания, постепенно уточняется терминология и вводятся новые стандарты. Что такое green bonds и смогут ли они спасти наш мир?


ASSET MANAGEMENT

Карина ЮДИЦКАЯ, аналитик, Fusion Asset Management, Лондон

Карина ЮДИЦКАЯ, аналитик, Fusion Asset Management, Лондон

Предсказанный непредсказуемый кризис

Кажется, сейчас уже никто не сомневается в том, что новый экономический кризис становится все более вероятным, но всегда остается вопрос: когда и что станет новым спусковым крючком? Оглядываясь на кризис 2008 года, можно сказать, что новый его виток будет иметь как схожие черты, так и новые особенности, порожденные антикризисными мерами, проведенными за последние годы.


Bond Style

Михаил Кантолинский, ИК «Велес Капитал», Дмитрий Титаренко, Cbonds.ru

Михаил Кантолинский, ИК «Велес Капитал», Дмитрий Титаренко, Cbonds.ru

ЕВРО-2016

Михаил Кантолинский, трейдер, ИК «Велес Капитал» - ЕВРО-2016 И РАВНОДУШНЫЕ ФРАНЦУЗЫ

Дмитрий Титаренко, руководитель группы по российским долговым рынкам, Cbonds.ru - ФУТБОЛЬНЫЙ ТОТАЛИЗАТОР, ИЛИ КАК БОЛЕЕТ КОМАНДА CBONDS