в номере:

Россия:

Инструментарий

От редакции

Доля импорта

Первый летний номер у нас получился совсем уж импортный. Это, конечно, не случайно. Многие нынче как-то по-особенному смотрят ТУДА: кто с тоской, кто с мольбой, кто с завистью, кто с затаенной надеждой...


Пульс рынка

Ольга Войтова, Cbonds

Ольга Войтова, Cbonds

Понеслись вниз

Замедление экономики продолжается, годовая инфляция в мае ускорилась до 7.4%. Темпы инфляции в России могут снизиться во втором полугодии, заявил Сергей Игнатьев. По словам главы Банка России, регулятору пришлось принять очень непростое решение о ставках на последнем заседании: часть экономических показателей говорила в пользу одного решения, часть — в пользу другого. ЦБ решил оставить ставку рефинансирования без изменения и вновь снизил на 0.25% ставки по длинным операциям.


Инвестиционные банки

Роман Лохов, заместитель генерального директора, ФГ БКС

Роман Лохов, заместитель генерального директора, ФГ БКС

«Сейчас в инвестиционном бизнесе размер имеет значение»

В интервью Cbonds Review Роман Лохов рассказал о том, почему считает ошибкой стратегию, ориентированную исключительно на инвестбанковский бизнес, на какие рыночные позиции он рассчитывает вывести БКС в ближайшие годы и почему не верит в кризис брокерской отрасли.


Инвестиционные банки

Сергей Корнев, директор департамента финансовых рынков, ЮниКредит Банк

Сергей Корнев, директор департамента финансовых рынков, ЮниКредит Банк

«Сегодня у банков по-прежнему две проблемы: ликвидность и капитал»

В интервью Cbonds Review директор департамента финансовых рынков ЮниКредит Банка Сергей Корнев рассуждает о том, как изменилась ситуация в банковском секторе после введения Базеля III, почему потенциал российского рынка никак не может реализоваться, чего боятся иностранные инвесторы, почему концентрация IB-бизнеса на госбанках – это временно и что мешает банкам всерьез заняться управлением процентными рисками.


Инструментарий

Игорь Аксенов, Barclays Capital

Игорь Аксенов, Barclays Capital

US Bond Market: новый инвестиционный цикл

Кредитная система США претерпела серьезные изменения в результате финансового кризиса 2008 года. Заимствования финансовых организаций и кредиты домохозяйствам, направленные прежде всего на потребление, сменились затягиванием поясов потребителей и сокращением финансовых операций. В условиях глубокого экономического кризиса серьезно выросли заимствования федерального правительства. После провала 2009 года неизменным остался только уровень кредитования нефинансовых организаций реальной экономики.


Кадры

Ключевые отставки-назначения мая

Новые кадровые перестановки в инвестиционных командах "ВТБ Капитала", Sberbank CIB, UBS, БКС, "Уралсиб Кэпитал" и другие заметные отставки-назначения мая.


Выходные данные