в номере:

Россия:

Инструментарий

Мировые рынки:

Индикаторы

Инструментарий

Сергей Романчук, руководитель операций на валютном и денежном рынке, Металлинвестбанк, президент ACI Russia – The Financial Markets Association

Сергей Романчук, руководитель операций на валютном и денежном рынке, Металлинвестбанк, президент ACI Russia – The Financial Markets Association

Валюта: новые проблемы всерьез и надолго

Рост доллара к рублю имеет фундаментальную причину: летом разгон происходил из-за ввода внешних санкций, которые в дальнейшем привели к полномасштабному закрытию российского долгового рынка для иностранных инвесторов. Это затруднило рефинансирование внешнего долга для всех локальных участников. Картина получилась мрачная: теперь необходимо выплачивать внешний валютный долг — около $650 млрд. Возник вопрос, где взять валюту?


Инструментарий

Геннадий Андрианов, стратег по операциям на товарно-сырьевых рынках, Sberbank Investment Research

Геннадий Андрианов, стратег по операциям на товарно-сырьевых рынках, Sberbank Investment Research

Лекарство от низких цен

Падение цен на нефть во второй половине 2014 года кардинально изменило рынок во многих отношениях — и такой встряски он не видел со времен финансового кризиса 2008 года. Надолго ли пришли низкие цены?


Кадры

Ключевые отставки-назначения ноября

Новые кадровые перестановки в инвестиционных командах БК «РЕГИОН», БИНБАНКа, Sberbank CIB, РА «Рус-Рейтинг» и другие заметные отставки-назначения ноября.


Секьюритизация

Юрий Туктаров, партнер, Legal Capital Partners, Екатерина Романова, юрист, Legal Capital Partners

Юрий Туктаров, партнер, Legal Capital Partners, Екатерина Романова, юрист, Legal Capital Partners

Секьюритизация коммунальных платежей. Часть 2

Кредитная оценка выпуска облигаций компаний коммунального сектора зависит от многих факторов. Мы продолжаем описание наиболее важных из них: анализ кредитного значения правового титула на имущество снабжающих организаций, механизм сбора коммунальных платежей, анализ положений об уступке, которая допускается в отношении коммунальных требований и новые положения о которой направлены на повышение защиты инвесторов.


Обзор конференции

Рынок M&A: поглотить или слиться?

Нынешний год, по понятным причинам, выдался непростым как для российской экономики в целом, так и для ее отдельных секторов. Рынок слияний и поглощений исключением не стал — крупных сделок заключается меньше, получить финансирование на M&A проект все сложнее, выгодно продать непрофильный актив — почти нереально. Однако, вопреки прогнозам, эксперты утверждают, что процессы M&A не только остаются одним из важных инструментов развития бизнеса, но также могут использоваться в качестве способа защиты от кризиса.


Индикаторы